Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как использовать алмазные диски ITALDIAMANT по граниту, мрамору, бетону?

ITALDIAMANT (Италия) – бренд, под которым поставляются алмазные диски для УШМ, бензорезов и швонарезчиков, плиткорезов. Сегментные, сплошные и комбинированные модели работают с водяным или сухим охлаждением. Оборудование подходит для работы с плотными материалами: натуральный или искусственный камень, асфальт, гранит, мрамор, железобетон, порфир, туф, грейс, армированный бетон, клинкер. Алмазные диски ITALDIAMANTУШМ, бензорезов и швонарезчиков, плиткорезов используются строителями, отделочниками, дизайнерами интерьеров, мастерами по изготовлению эксклюзивных предметов. Также изделия нужны в промышленных и производственных целях для резки камня на средних или на портативных станках.

Для изготовления изделий используют синтезированный алмаз. Элементы соединяются посредством лазерной сварки. Это обеспечивает высокую скорость выполнения работ по резке материалов.

Инструкция, как использовать алмазные диски ITALDIAMANT по граниту и другим материалам

1. Проверить соответствие диаметра крепежного отверстия диаметру вала станка. Если нет, используют переходные кольца.

2. Осмотреть прижимные фланцы и вал на отрезном станке. При обнаружении дефектов и деформаций необходима замена.

3. Установить на оборудование диск ITALDIAMANT. Посмотреть, правильным ли будет направление вращения. Обычно на алмазных дисках указывают технические характеристики (размеры, предназначение, производитель), а также направление (голубая стрелка). Затянуть гайку крепления.

4. Прокрутить диск, чтобы проверить центрическое крепление.

В ходе эксплуатации изделий мастера могут заменить, что скорость резки плотных и твердых материалов снизилась. В таком случае производитель рекомендует вскрыть алмазы. Мастеру необходимо установить алмазный диск и сделать несколько резов на абразивных материалах (к примеру, можно использовать песчаники, кирпич или бетон). После этого скорость и качество резки должны восстановиться.

Избегайте чрезмерного заглубления при резке, т.к. это способствует перегреву режущих сегментов диска. Скорость подачи выставляют, отталкиваясь не только от особенностей материала, но и от характеристик алмазного диска, а также отрезного станка. Для твердых материалов может потребоваться раскройка в несколько подходов.