Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазные диски Italdiamant для керамики и керамогранита

В последнее время керамика и керамогранит приобретают все большую популярность при проведении ремонтных и строительных работах. Такой выбор вполне очевиден, если учесть, что это материалы с отличным соотношением цены, качества и эксплуатационных характеристик, простые в обслуживании и с широким спектром возможностей применения. Кроме того, строители и пользователи ценят в керамике и керамограните надежность, прочность и универсальность применения.

Ориентируясь на актуальные потребности рынка, итальянская компания Italdiamant разработала линейку алмазного инструмента для обработки керамики и керамогранита. Алмазные диски Italdiamant обеспечивают эффективную резку на высокой скорости при сохранении качества отделки. Ассортимент продуктов включает круги для углошлифовальных машин, плиткорезов и других видов оборудования.

Для обработки керамики и керамогранита Italdiamant предлагает отрезные диски нескольких видов с разными типами алмазной режущей кромки.

  • Сплошной тип. Непрерывная режущая кромка в форме обода способствует высокому качеству доводки при резке всех видов керамической плитки. В каталоге круги со сплошной кромкой представлены в двух вариантах: CER/S (Ø115, 125 мм) и CER/U (Ø150250 мм).

  • Сегментный тип. Пазы между сегментами режущей кромки способствуют легкому удалению отрезанного материала. Сегментные алмазные диски Italdiamant представлены продуктами серий GRES/U (Ø180–250 мм) и GRES/S (Ø230 мм). Узкие пазы между сегментами в дисках GRES/U обеспечивают особенно чистые срезы. Профессиональные диски GRES/S имеют специальные отверстия на корпусе, способствующие эффективному охлаждению режущего инструмента.

  • Турбо-тип. Специально для обработки керамогранита разработаны алмазные турбо-диски Italdiamant GRES/Speedy (SpeedyGRES), выпускаемые в двух размерах Ø115 и 125 мм. Сплошная режущая кромка с наклонными канавками обеспечивает эффективное охлаждение при отличном качестве резов. Высокое качество алмазов гарантирует прекрасную режущую способность. Также для обработки керамики и керамогранита могут использоваться мультифункциональные шлифовально-подрезные диски ItalDiamant GRIND & CUT (TAGLIA e LEVIGA). Они одинаково эффективно справятся как с резкой, так и со шлифовкой, помогут обрезать или закруглить строительные материалы.